воскресенье, 30 июня 2013 г.

Безмятежность.


Интересное слово - безмятежность. Давай его представим. Если что, я помогу.
Вот ты лежишь на кровати, закрываешь глаза. Возникает приятное чувство пустоты. В нашем случае, оно особенное. Чувство, будто под тобой ничего нет. Невесомость.
Повсюду музыка, такая нежная, приятная, расслабляющая. Она в тебе. Под нее сердце бьется медленнее, пульс в ритм этой музыки. Ощущение безграничной свободы.
Безмятежность - Бесконечность.
Космос. Ты перемещаешься в этом пространстве звезд и планет. И не надо, забудем на секунду о гравитации, о всех возможных законах, о том, что без специального скафандра мы не сможем дышать. Теперь сможем. На своей уютной кровати ты чувствуешь себя в безопасности. Не знаю, почему именно кровать. Скорее всего самое родное место в доме. Кровать, скажем так, наш маленький тайник с секретами. Ведь по ночам, да и не только, нас посещают разные мысли. В кровати мы засыпаем, там же просыпаемся. Когда нам бывает плохо, мы долго лежим, думаем, может даже плачем и страдаем, обнимая подушку. А, укрывшись одеялом, чувствуем себя, как будто под щитом. И сколько бы вам не было лет, всегда под кроватью будут монстры, и, спрятав ноги под краем одеяла, вы будите в безопасности.
И ты летишь, медленно, чтобы рассмотреть это чудо. Все как на ладони. Опустив ноги, почувствуешь приятное дуновение ветра, словно прикосновение нежного шелкового платка, а еще можно поболтать ими, будто ты опустил их в воду. Если захотелось снова прилечь, то обрати внимание, что сверху на подушку посыпалась звездная пыль. Немного стукни по ней, тогда маленькие золотистые блестки подлетят вверх и застынут на несколько секунд, чтобы ты смог их рассмотреть. Каждую крупинку, каждый маленький кристаллик.
В конце путешествия всегда есть какой-то маленький приз, бонус, так сказать. У тебя он тоже есть. Придумай свое созвездие, создай его, нарисуй. А потом, каждую ночь, перед тем, как лечь в кровать, ты будешь подходить к окну и смотреть на него. Оно будет светить ярче всех звезд. А ты будешь смотреть и улыбаться.


8 комментариев:

  1. Ты прекрасный человек)))
    Обязательно перечитаю этот пост перед сном, чтоб оказаться в Космосе...)))

    ОтветитьУдалить
  2. Идея про созвездие замечательная!)Да, и про космос тоже.



    заходи, пост о том, как не потерять подписки
    http://irinafedkova.blogspot.ru/2013/06/blogvin.html

    ОтветитьУдалить