воскресенье, 9 сентября 2012 г.

утро.


утро. комната постепенно наливает приятным светом. обои начинают поблескивать от лучей солнца. уже 10 часов. за окном уже полным ходом идет жизнь. шумят машины, дворники нехотя ворочат метлами по асфальту, недовольные люди что-то кричат. а у меня спокойно и тихо, стоит только закрыть окно и ты как будто в другом мире. все так лаконично и выдержано, что аж непривчно просыпаться. перед моим окном- дерево. оно мне давно полюбилось. с приходом осени листья желтеют, зимой я вижу снег на его тонких ветвях, весной- множество почек, и летом, конечно же, огромное количество этого зеленого цвета, радующего глаз. я уже писала про это дерево, ведь оно стало для меня неким символом. символом времени, я бы сказала.
вот так началось мое утро. 
вот как начался мой день.

вторник, 4 сентября 2012 г.

прошлое. первый день лета.

последнее время я по всему скучаю. 
пожалуй, это недостаток эмоций. 
каждое воспоминание не проходит бесследно.
а именно- я начинаю скучать еще больше.

"Машина. Полупустая улица. Запустив руку в чистые волосы, облокотилась на стекло. Еще раз окинула дорогу своим взглядом. Подметила и то, что мало машин для Ростова сегодня. Зелёный свет. Хорошо, потому что вокзал уже близко. Подъезжаем. Столько огней, столько движения. Главный ЖД вокзал-не просто место, а одно сплошное воспоминание. О, люди! Как я вам завидую. Я бы тоже сейчас уехала куда-нибудь. Этот голос, этот звук. Поезда, номера, платформы, время...Прошу, пустите без билета. Я на пару дней, я просто хочу подумать где-то вдалеке. И всегда это так волнительно. Сборы, суета, проводы, а потом такое чувство свободы, когда в поезде ты сидишь на своем месте и смотришь в окно, накрывшись одеялом. Слышишь стук колёс. О господи, как же я по этому соскучилась.
 ...
И вот уже едем обратно. В свою обыденность. Машин еще меньше. В наушниках приятная музыка, с которой я впоследствии свяжу эту поездку. Смотрю в окно, мимо проплывают фонарные столбы, тёмные переулки, улицы. Смотрю совершенно другим взглядом, стеклянным и замороженным. Но в то же время в душе очень спокойно.
Ну что же, так меня встретил июнь. Пока что неплохое начало."

Запись за 01.06.2012. 
время 03:25

суббота, 1 сентября 2012 г.

уже осень.

Ну здравствуй, долгожданная осень. 
Здравствуй, любимый сентябрь.
Я ждала тебя, правда.
01.09.12.
 01:30

Моё Лето. 2012.

Ну вот и подошло к концу это замечательное лето.
От этого одновременно и грустно, и весело. А всё потому, что этой осени я очень долго ждала, но сейчас не об этом.
Я обещала написать пост про моё лето.
Сразу скажу, что оно было просто незабываемым. Я даже не думала, что оно окажется таким. События в нём происходили так резко и неожиданно, что иногда я даже не успевала за их ходом. Почему-то еще весной, я думала, что лето будет очередным скучным и унылым. Но оно было совершенно иным. Пожалуй, всё началось с Мая, с волшебного месяца Мая. Я именно поэтому так настроилась, что пройдёт весна, пройдёт май, и снова будет всё не так.
Начало лета получилось ооочень быстрым. Почти весь июнь были просто гулянки с друзьями. Я отвыкла от режима: рано вставать, крутится, как белка в колесе, стараться не опоздать и т.д.
Началось моё лето с шикарной поездки в Египет.
Там было много всего: из-за меня мальчик разбил себе голову, слава богу, что с Ромочкой всё было хорошо. Еще играть в карты (игра "говно") на стеклянном столе-было нечто. и бармены там самые милые. а еще в шахматы проиграть 5 долларов, а потом на них же купить колы. смотреть финал евро 2012 на большом экране, с рядом сидящими грозными болельщиками италии. forza spain. великолепное море, чудесные закаты и потрясающие рассветы. много смеха и веселья. всё это там было. И я так не хотела лететь домой. Чуть не расплакалась, когда ехали в аэропорт.
Была недельная поездка на дачу. Это место, почему-то, особенное для меня. Только там, и нигде больше, я могу так расслабится. Там не хочется думать, ломать себе голову. Мыслей там просто нет. Ты выходишь на улицу ранним утром, наслаждаешься тёплым ветром, звуками природы и пением птиц. Днем, когда жарко, укрываешься в тени, падающей от широких веток яблони. Вечером же, надев одежду потеплее, слушаешь ропот кузнечиков и смотришь на звёзды. Там они особенные, ярче, больше, виднее. Неделю я наслаждалась этим спокойствием. А потом снова, в город. Там встреча с любимой подругой, с который давно не виделись.
И уже июль.
И тут началось самое интересное. пожалуй я могу сказать так- одно сообщение, которое сначала ничего не предвещало, изменило моё лето...Тут то и началось самое интересное. Эти сумасшедшие гулянки, столько смеха, улыбок. Поездка на шашлыки. И просто бесконечные разговоры.
Была поездка в Новомихайловку. Так не хотелось уезжать. Но если бы не те обнимашки, четвером, перед автобусом, было бы хуже. Потом разъехались все. Скучаю-это было главное слово. Сама поездка была хорошей, познакомились с хорошими людьми, и опять же море. У него мы проводили большинство своего времени. Но домой мы ехали с чувством какого-то предвкушения.
Уже август. И вот снова увиделись. И опять пошло, поехало. Это было то время, когда ты уходишь с утра, часов в 10, и приходишь домой, почти в 12 ночи, сразу заваливаешься спать, чувствуя приятную усталость.
И последние дни, они были просто замечательными. Два раза я приходила домой, вся промокшая, до нитки. Но я улыбалась. И опять родители не видели меня дома весь день.
И сегодня, 31 августа, мы прощались с летом. Стоя на крыше, улыбаясь, все вместе. Каждый думал об этом по своему. Знаете, я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Вы изменили моё лето, вы изменили меня. Я давно ждала этих дней, давно ждала именно таких лучших друзей. И я, правда, безумно вам благодарна. В следующий раз увидимся осенью. Я вас люблю.


самые ведь)


 И вот, подводя итог, могу сказать: это лучшее лето, просто самое лучшее, которые было у меня в жизни. Прощай, я не забуду тебя.